В Серпухове отметили православный праздник Крещение Господне

Сильные морозы не помешали давней традиции праздника Крещения Господня. Окунуться в ледяную купель сегодняшней ночью пришли сотни верующих серпуховичей.

Самые массовые крещенские купания традиционно состоялись на Ногинском пруду. Главную купель Серпухова освятил Благочинный церквей Серпуховского округа священник Игорь Чабан.

На службе присутствовала Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая, ее заместители, а также Председатель Совета депутатов Игорь Ермаков. Также они убедились в том, что для жителей созданы комфортные и безопасные условия для погружения в иордань.

Ещё одна купель непосредственно на территории города оборудована на пруду на ул. Пионерской — организованы сходы, установлен ледяной крест. Глава г.о. Серпухов также проинспектировала условия, созданные для праздничного купания жителей.

Здесь на Крещение тоже всегда бывает многолюдно. Поэтому для желающих совершить омовение были организованы дополнительные автобусные рейсы, как и до Ногинского пруда.

Правопорядок и безопасность на всех точках проведения крещенских купаний обеспечивают специалисты аварийно-спасательной службы «Юпитер», ОФПС №29, сотрудники полиции и медики.

Источник: serpuhov.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама