В Ногинске сотрудники Почты России провели утренник в детском центре

В канун Нового года сотрудники макрорегиона Москва Почты России посетили Ногинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Почтовики рассказали детям о буднях почты и провели веселые игры.

Во время утренника сотрудники почты провели для детей мастер-класс по написанию писем в рамках проекта «Мост дружбы», который помогает ребятам по всей стране отправлять друг другу письма и находить новых друзей по переписке.

Благотворительные акции в детских домах разных городов России стали для компании доброй традицией. Работники почтовой связи по всей стране организовывают сбор новогодних подарков, посещают детские дома и реабилитационные центры, организовывая для их воспитанников весёлые и познавательные мероприятия.

«Мы рады, что наша команда смогла заинтересовать детей своими рассказами о почте, потому что мы любим свою работу и для нас большое удовольствие видеть, с каким интересом ребята пишут настоящие письма и вырисовывают цифры индексов. Уверена, что подарки и хорошее настроение, которые мы привезли, станут для них поводом улыбнуться и почувствовать нашу заботу», — сказала активистка Макрорегиона Москва Почты России Раиса Марецкая.

Почтовый утренник прошел в необычном формате – были и подарки, и стихи, а также урок профориентации. Воспитанники центра узнали: какие современные технологии внедряются сейчас на почте, какие существуют почтовые профессии, а некоторые старшие ребята всерьез заинтересовались работой на почте. Почтовики и администрация детского центра в Ногинске договорились о постоянном сотрудничестве, ведь новогодние и рождественские праздники не единственное время года, когда дети нуждаются во внимании, общении и открытых уроках.

Информационная справка

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1500 отделений почтовой связи.

На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама