В Подмосковье запланировано заменить порядка 1,5 тыс.лифтов в 495 домах в рамках краткосрочного плана капитального ремонта в 2020-2022 г. – Мин ЖКХ

4 ноября 2020 год, Московская область. В рамках реализации программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории Московской области и во исполнение краткосрочного плана программы капремонта на 2020-2022 гг. в Подмосковье запланировано заменить 1 497 лифтов в 495 МКД на сумму более 4,7 млрд. руб.

«Лифтовой парк Московской области составляет порядка 46 тысяч единиц. Стоит отметить, высокие темпы выполнения работ по замене лифтового оборудования. В ходе реализации программы с 2014 года уже заменено и отремонтировано свыше 10,7 тыс. лифтов в 3,6 тыс. многоквартирных домах Подмосковья», — отметил Антон Велиховский, Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
В первую очередь в программу капитального ремонта включается лифтовое оборудование, срок эксплуатации которого превышает 25 лет.

«На сегодняшний день весь лифтовой парк, отработавший свой нормативный срок, заменен. С 2020 года программа по замене лифтов идет в плановом режиме», подчеркнул Валерий Николов, генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области.

Подчеркнём, что все комплектующие, необходимые для проведения работ по замене лифтов, производятся на территории подмосковного региона.

Прием выполненных работ проводится с обязательным участием надзорных органов и представителей общественности.

Напомним, в Московской области реализуется самая масштабная программа в Российской Федерации по капитальному ремонту. Планы капитального ремонта рассчитаны до 2049 года. За указанный период планируется отремонтировать в общей сложности 44 007 домов.

Ознакомиться с адресной программой капремонта многоквартирных домов Московской области на 2020-2022 гг. жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Московской области, размещенной на сайте Фонда http://fkr-mosreg.ru/.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама