В Hyundai назвали имя нового кроссовера для Европы

Компания Hyundai Motor раскрыла название нового кроссовера, который выйдет на европейский рынок в первом полугодии 2021 года. Разработчики утверждают: новинка станет важным дополнением в линейке кроссоверов Hyundai. Встречайте Hyundai Bayon.

По словам вице-президента по маркетингу и продуктам в Hyundai Motor Europe Андреаса-Кристофа Хофманна, новый кроссовер B-сегмента Hyundai Bayon станет самой доступной моделью в линейке автомобилей категории SUV.

«Новый кроссовер в линейке, — сказал топ-менеджер Hyundai, — это отличная возможность удовлетворить запросы более широкой аудитории клиентов в Европе и расширить наше предложение в крайне популярном сегменте».

Название Bayon на русском звучит не очень складно, согласитесь. Откуда оно взялось? Bayon – это город Байонн (Bayonne), расположенный на юго-западе Франции. Как вы уже поняли, Hyundai Bayon предназначен для Европы, поэтому корейская компания решила назвать свою новую модель в честь европейского города. Французский город, расположенный между Атлантическим побережьем и Пиренеями, привлекает поклонников активных видов отдыха, таких как парусный спорт и пеший туризм — это полностью соответствует характеру новой модели.

В последние 20 лет корейская компания часто дает названия своим популярным кроссоверам в честь интересных мест во всем мире. Это не только автомобили Tucson и Santa Fe, названные по имени американских городов в штатах Аризона и Нью-Мексико, но и модель Kona, названная в честь района на Гавайях. Название инновационного электромобиля на топливных элементах Nexo тоже имеет географические корни. Нексё (Nexø) – один из крупнейших городов на популярном датском курортном острове Борнхольм.

В Европе кроссовер Hyundai Bayon присоединится к моделям Kona, Tucson, NEXO и Santa Fe. Дополнительная информация о Hyundai Bayon появится в ближайшее время.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама