Театр. Осень. Пушкин

Под таким названием в Санкт-Петербурге, в районе города Пушкин прошел IV международный фестиваль молодежных любительских театров. Мероприятия фестиваля прошли на разных площадках города и были организованы при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга, а также Законодательного собрания Санкт-Петербурга и администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Именно на этот фестиваль, долго и усиленно репетируя, поехал Народный молодежный театр «Летучая мышь» под руководством режиссёра Юлии Власовой. Как говорят многие себя показать и других посмотреть. На суд жюри был выдан спектакль «Кафе Светофор».

Эта социальная драма, режиссёра Юлии Власовой, поведала жизненную историю одного обычного, рабочего понедельника в небольшом кафе. Сюда люди приходят и уходят. А ведь у каждого человека своя жизнь, свои проблемы и радости. Но не обычная суета, над которой витают наши мечты, надежды и конечно любовь.

И вот клинский, народный молодежный театр «Летучая мышь» покоряет не только жюри и берёт первое место, а также приз зрительских симпатий, приз лучшей пьесы для её автора Юлии Власовой, диплом за лучший актёрский ансамбль, диплом лучшая актриса (Наталья Митковская), диплом за лучшую актёрскую работу (Илья Кирьянов), диплом лучшей актрисы второго плана (Надежда Курова). Итого театральный коллектив «Летучая мышь» получил девять заслуженных наград.

Народный молодежный театр «Летучая мышь» был основан в 2007 году на базе экономического техникума. И уже через два года был приглашен в коллектив Управления культуры. Осенью 2020 года коллектив отмечает свой 13-й день рождения и открывает 14-й творческий сезон.

За эти годы было поставлено 32 спектакля для взрослых и детей. Спектакли театра всегда отличаются профессиональной игрой актёров, динамикой и юмором.

Коллектив много выступает в своем городе Клин, а также в районе и ближайших городах. В 2017 году был награжден губернаторским грантом за активную творческую деятельность.

С 2011 года театр принимает участие в театральных фестивалях областного и межрегионального уровня. В 2014 году получил звание «народный». На международный фестиваль впервые попал в 2015 году.
Театр «Летучая мышь» — лауреат и победитель многих театральных фестивалей. Артисты театра неоднократно награждались за актерские работы.

Вот и эта новая победа в IV международном фестивале любительских театров подняла авторитет артистов и режиссёра театра «Летучая мышь» Юлию Власову на более высокую театральную планку.

Василий Кузьмин, фото Марины Кузьминой

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама