Тамбовские волонтеры помогли 9 тысячам пенсионеров

Добровольцы клуба #МЫВМЕСТЕ в Тамбовской области вместе с сотрудниками соцзащиты помогают одиноким пенсионерам и людям с инвалидностью навести порядок дома. В регионе более 14 тысяч тамбовчан нуждаются в поддержке соцработников.

«Всегда рады откликнуться, рады помочь, потому что считаем, что это действительно благородное дело. Нам приятно видеть потом плоды своих трудов: чистые грядки, убранные территории. Ну, и конечно, слышать приятные слова в наш адрес», — рассказала волонтер Татьяна Вялушкина.

За две недели волонтеры оказали помощь по хозяйству более 9 тысячам человек. Студентка 4 курса Тамбовского государственного технического университета Ангелина Иванова с марта состоит в волонтерском штабе акции #МЫВМЕСТЕ и помогает нуждающимся. Всего за время работы в штабе она выполнила более тысячи заявок.

«К нам обратились бабушка и дедушка около 80 лет. Им нужна была помощь в оформлении инвалидности. К сожалению, в Бюро медико-социальной экспертизы не принимали людей старше 65 лет, и мы сами забрали пакет документов от заявителей и доставили в нужные учреждения. Был случай и когда пригодились знания по будущей профессии. Позвонила женщина, у которой сгорела проводка и световой счетчик. А я учусь на инженера-энергетика и, соответственно, знаю, куда обращаться и что делать. Я оперативно связалась с ОРЭС, вызвала мастера и купила нужный счетчик», — рассказывает Ангелина.

Клуб #МЫВМЕСТЕ — это объединение волонтеров, НКО, участников и партнеров акции #МЫВМЕСТЕ. Работа региональных клубов направлена на поддержку людей не только во время кризисных ситуаций, но и в повседневной жизни. Клуб способствует оказанию адресной помощи пожилым и маломобильным гражданам, нуждающимся и многодетным семьям, матерям и отцам-одиночкам, кризисным беременным.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама