Клинские сотрудники Госавтоинспекции совместно с артистом Московского театра иллюзий провели мероприятия по правилам дорожного движения

В рамках социального раунда «Засветись» сотрудники Госавтоинспекции городского округа Клин совместно с артистом Московского театра иллюзий, выступающий под творческим псевдонимом Рим Дин, провели мероприятия по правилам дорожного движения.

Чтобы ребенок стал грамотным участником дорожного движения, его обучение должно начинаться с раннего возраста. Будучи воспитанниками детского сада, ребята уже начинают изучение дорожной грамоты в игровой форме.

Сотрудники Госавтоинспекции решили провести познавательное мероприятие для будущих школьников детского сада «Снежинка». Вместе с клоуном РИМ Дин ребята отправились в путешествие.

В пути их ждали нелегкие испытания: дети угадывали названия дорожных знаков, расставляли по местам цвета светофора и разгадывали загадки по Правилам дорожного движения.

Дошкольники дружно отвечали на вопросы клоуна Рим Дина.

Автоинспекторы рассказали малышам, почему нужно быть заметными на дороге, особенно в осенний период, и рекомендовали применять  световозвращающие элементы. И в завершении своего путешествия получили световозращающие элементы в подарок.

ОГИБДД ОМВД России по Клинскому району

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама