За экологию не только в своем городе

В селе Спас-Заулок на территории МАУ оздоровительного центра «Горизонт» в рамках мероприятия «Эколог года 2020» прошел экологический фестиваль «Водный вернисаж».

Организаторами и участниками научного праздника выступили Управление образования Администрации городского округа Клин, ЗАО «Водоканал», молодёжные организации «Местные» и «Молодая гвардия».

Фестиваль проводился в рамках действующей муниципальной программы «Экология и окружающая среда», а участвовали все городские и сельские общеобразовательные организации и педагоги.

Для учащихся были подготовлены: конкурс фотоплаката «Вода в названии и в кадре», конкурс объемного рисунка или макета «Фонтан родному городу и посвящение 75-летию Великой Победы, развлекательная квест-игра «Природа родного края» и конкурс физико-химических экспериментов «Вода удивляет».

Для всех участников и гостей фестиваля было обеспечено: безопасность, трехразовое питание, развлечения, игры, большая дискотека и конечно награждение победителей.

И как в любом конкурсе было жюри, которое подвело итог по
конкурсам и определило командных победителей, как среди сельских, так и среди городских школ:

  • 3 место – Ново-Щаповская сельская школа,
  • 2 место — Елгозинская сельская школа,
  • 1 место — Решоткинская сельская школа,
  • 3 место — городская школа № 13
  • 2 место — Высоковская школа № 1,
  • 1 место — лицей № 10.

А в батл-дискотеке победила команда от гимназии № 2 и получила почетные подарки от оздоровительного центра «Горизонт».

Завершилось мероприятие общей дискотекой и расставанием со знакомыми и вновь обретёнными друзьями и знакомыми. Фестиваль благодаря слаженным действиям организаторов, был проведен на высшем культурно-оздоровительном уровне.

Василий Кузьмин фото и видео автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама