Яндекс назвал самые популярные смартфоны, ноутбуки и наушники у россиян

Яндекс.Маркет опубликовал рейтинг самых популярных смартфонов, ноутбуков и наушников в России. Список составлялся на основе переходов пользователей в интернет-магазины в период с 1 января по 27 августа 2020 года.

Смартфоны

Самой большой популярностью среди россиян пользуются смартфоны Xiaomi – 28% пользовательских переходов пришлось на предложения устройств данного производителя. Вторую и третью позицию по популярности занимают смартфоны Samsung (21%) и Apple (18%).

За прошедшее время с начала 2020 года наибольшей популярностью в России пользуется смартфон южнокорейского производителя – Samsung Galaxy A51. Следующими в списке располагаются гаджеты от Xiaomi – Redmi Note 8T (2 место) и Redmi Note 8 Pro (3 место). Четвёртую и пятую позицию поделили смартфоны Apple – iPhone 11 с 64 ГБ ПЗУ и iPhone 11 с 128 ГБ ПЗУ.

В среднем на покупку смартфона россияне тратят около 20 000 рублей. Наиболее востребованными являются мобильные устройства с 64 ГБ внутренней памяти и ёмкостью аккумулятора от 3500 до 4499 мАч. Для 75% россиян важна поддержка бесконтактных платежей NFC.

Ноутбуки

Наиболее популярными ноутбуками среди российских пользователей стали устройства ASUS – 28% пользовательских переходов. За ними следует лэптопы Lenovo – 17%, а замыкает тройку лидеров ноутбуки Hewlett-Packard – 13%.

Самыми востребованными моделями стали MacBook Air 13 Mid 2017 и MacBook Pro 16. Третью, четвёртую и пятую позиции заняли Asus VivoBook 15 X512, MacBook Pro 13 и ASUS TUF Gaming FX505 соответственно.

В среднем на приобретение ноутбуков россияне тратят около 56 000 рублей. Наиболее востребованными являются классические модели – 69% пользовательских переходов. Больше всего пользователей интересуют 15-дюймовые ноутбуки с объём ОЗУ 8 ГБ.

Наушники

Тройку лидеров среди популярных производителей наушников составляют Xiaomi (21% пользовательских переходов), Apple – 19%, и JBL – 10%. Наиболее востребованными моделями у россиян за отчётный период стали наушники Xiaomi Redmi AirDots, AirPods 2, AirPods Pro, Xiaomi AirDots Pro 2 и Samsung Galaxy Buds+.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама