В канун 100-летия отечественного танкостроения подмосковные росгвардейцы рассказали о своей службе в танковых войсках

В рамках векового юбилея отечественного танкопрома, который отмечается 31 августа, сотрудники ОМОН «Пересвет» Главного управления Росгвардии по Московской области, проходившие военную службу по призыву в танковых войсках, поделились воспоминаниями о службе.

Прапорщик полиции Юрий Вислобоков начал военную службу в учебном танковом полку во Владимирской области. Подразделение занималось обучением механиков-водителей, операторов-наводчиков и командиров танка.

За полгода службы в танковых войсках Юрий был назначен наводчиком оператора танка Т-80, а после чего, получив военную специальность механика-водителя, продолжил службу в Костромской области. «За год службы я полюбил и изучил свой танк почти полностью. Как вчера помню, как впервые сел за рычаги живого танка Т-80. Это не передаваемое чувство, — поделился воспоминаниями Юрий Вислобоков.

Прапорщик полиции Никита Тулупов проходил службу во Владимире, в окружном учебном центре подготовки младших специалистов. Сейчас он гордится тем, что посвятил год своей жизни элите сухопутных войск — танковым войскам. Никита около пяти месяцев обучался на механика водителя, а после чего был назначен на должность заместителя командира танкового взвода танка Т-72 Б.

«Тяга к танкам у меня была еще со школьных лет. Интересовался разными моделями, восхищался их мощью и силой. И когда пришло время, — без раздумья пошел служить и был рад, что попал именно в танковые войска. Ведь танкисты являются силовой составляющей любой армии мира», — рассказал Никита Тулупов.

Сегодня прапорщики полиции Юрий Вислобоков и Никита Тулупов в одном строю выполняют служебно-боевые задачи.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама