Презентация нового выпуска газеты «Наша Соборная площадь»

В Центральной городской библиотеке 6 августа прошла презентация нового выпуска газеты «Наша Соборная площадь». Живой, интересный разговор состоялся с главным редактором газеты Сергеем Севрюковым.

Газета задумывалась 12 лет назад, как листок, рассказывающий о возрождении в нашем городе Троицкого собора. Сейчас – это уже полноценный четырехстраничный номер газеты.

С. Севрюков с гордостью говорит, что здесь публикуются эксклюзивные материалы. Статьи маститых авторов, конечно, повышают авторитет газеты. Один из них — Алексей Тимофеевич Широков, по образованию филолог, в шестидесятые годы работал в Клину на руководящих журналистских должностях. Затем был приглашен в Москву, в редакцию газеты «Гудок», где работал ответственным секретарем, был на других руководящих должностях. Печатаются здесь и молодые клинские писатели. Возраст авторов самый разный и жанры тоже разные.

Любимая рубрика Сергея — «Клин на черно-белой пленке». Ведь фотография передает многие детали и нюансы жизни города.
В планах: сотрудничество с Советом ветеранов «Химволокно». Размещение на страницах газеты материалов о когда-то градообразующем предприятии города.

За все это время газета стала близка и дорога клинчанам, это отметили все присутствующие на встрече. Ведь здесь и связь поколений, и возрождение клинских традиций, и обращение к городской истории.

Источник: www.biblio-klin.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама