Компания AB InBev Efes передала 3 000 санитайзеров клинским медикам

Клинский производственный комплекс AB InBev Efes передал благотворительному фонду развития молодёжных инициатив 300 литров дезинфицирующего геля, предназначенного для сотрудников лечебных учреждений городского округа Клин.

Вместе с волонтерами Фонда в приемке партии благотворительного груза приняли участие представители Администрации городского округа Клин. «Предприятия Клина не остались равнодушными и активно помогают в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Сейчас, когда пик заражений прошел, тем не менее, остается высоким риск появления новых случаев. Очень важно снизить вероятность заболевания, проводя профилактические мероприятия. Незаменимым средством профилактики в эти дни являются медицинские санитайзеры.

Сегодня мы передаем медикам Клинской городской больницы, поликлиники №2, стационаров и центров здоровья 3000 штук флаконов санитайзеров, полученных от Клинского завода AB InBev Efes. От имени Главы городского округа Алены Сокольской выражаю благодарность Компании за такую поддержку!», — отметила Елена Рожкова, уполномоченный представитель Главы городского округа Клин по Клинскому территориальному округу.

«В настоящее время в Московской области возобновляется оказание плановой медицинской помощи населению, поликлинический прием населения, что еще более обострило потребность в средствах дезинфекции и обработки рук и контактных поверхностей. Мы ценим труд медицинского персонала и стараемся поддерживать в это сложное время.

Участие в акции – это наш посильный вклад в дело борьбы с пандемией, возможность оказать помощь тем, кто находится на передовой борьбы с вирусом, в зоне большего риска», — прокомментировала акцию исполнительный директор Клинского производственного комплекса AB InBev Efes Наталья Звонова.

Всего за период пандемии на благотворительные нужны AB InBev Efes безвозмездно передала более 70 тысяч санитайзеров медицинским учреждениям в регионах России, нуждающимся семьям, гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, подопечным благотворительного фонда «Старость в радость», ставшего партнером  социального проекта «Помощь рядом» при поддержке компании Яндекс, а также фермерам, которые выращивают ячмень – основное сырье для производства продукции Компании. Кроме того, Компания совместно с общероссийской акцией взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ отправила нуждающимся более 20 000 литров кваса.

Источник: klincity.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама