Московская областная аварийно-восстановительная служба ликвидирует последствия непогоды в Подмосковье – Мин ЖКХ

16 июля 2020 год, Московская область. В связи ухудшением погоды в Подмосковном регионе и выпадением более 60% месячной нормы осадков по заявкам муниципалитетов Московская областная аварийно-восстановительная служба («МОС АВС») ведет работы по ликвидации подтоплений на нескольких пострадавших территориях области.

Для оказания помощи муниципальным коммунальным службам силами «МОС АВС» задействовано около 70 специалистов и 14 единиц техники и оборудования. Была организована работа по перекачке дождевых стоков в г.о. Красногорск Ильинское ш. около базы «Снежком». Кроме этого, на текущий момент бригады ликвидируют подтопление в г.о. Красногорск по ул. Панфилова, 26 и п. Опалиха, ул. Железнодорожная. Ранее работы велись в г.о. Руза по адресу ул. Микрорайон 4, на месте было задействовано 33 специалиста и 7 единиц техники и оборудование.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями «МОС АВС» организовала круглосуточное дежурство оперативных и рабочих групп по мониторингу паводковой ситуации и оказания помощи по перекачке дождевых вод в период с 13 по 17 июля 2020 года, — сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Помимо уже задействованных в ликвидации аварийных бригад, на производственной базе Учреждения в режиме повышенной готовности находятся еще 8 единиц техники и около 16 специалистов для выполнения дополнительных задач».

Напомним, ранее в связи с прогнозированием ухудшения погодных условий и предстоящего циклона в Московской области более тысячи бригад, это 10 тыс. специалистов, коммунальных служб были переведены в режим повышенной готовности. Также для предотвращения последствий сильных ливней в регионе были приведены в готовность 3,7 тыс. единиц спецтехники.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама