Геймпад DualSense показали вживую на видео

Геймпад DualSense для PlayStation 5 был впервые анонсирован ещё весной, но только сейчас рабочий образец контроллера показали на видео.

Джефф Кили, известный в игровой индустрии как организатор выставки Gamescom и премии The Game Awards, опубликовал в Твиттере видео с геймпадом от PlayStation 5. Габариты DualSense не сильно отличаются от актуального DualShock 4, но его внешний вид станет гораздо привлекательней.

Главное нововведение DualSense – это курки, которые используются для стрельбы в шутерах или отвечают за газ в гонках. В новом джойстике данные курки адаптивные и меняют уровень сопротивления в зависимости от игры, что создаёт дополнительный эффект погружения. Сила сопротивления настраивается разработчиками под каждую игру.

Также в DualSense улучшено время автономной работы, система вибрации, а также есть порт USB Type-C для зарядки и встроенный микрофон, позволяющий разговаривать с друзьями без гарнитуры.

Стоимость геймпада DualSense отдельно от консоли составит 60 евро – около 4800 рублей. Выйдет же контролер одновременно с самой консолью – ближе к концу 2020 года.

Автор: Вадим Зарецкий.

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама