Московский Зоопарк приглашает на виртуальную выставку «Мир природы: мамы и детеныши»

Друзья! Совсем скоро первое июня – начало лета и День защиты детей. Приглашаем вас посетить новую виртуальную выставку «Мир природы: мамы и детеныши»: https://zoo.museum-online.moscow/entity/EXHIBITION/3703602?index=0

Млекопитающие или, как их ещё называют, звери, всегда опекают своих детёнышей. Родительское поведение животных всегда вызывает неподдельный интерес и любопытство у посетителей Московского зоопарка.

Лисята, щенки, медвежата, детеныши обезьян, рысята и другие малыши — объект пристального внимания детей и взрослых. Иллюстрированные книги о животных знакомят ребенка с удивительным миром природы, а в зоопарке можно увидеть важные моменты жизни «юных» зверей – это и взаимодействие с матерью, и спокойный сон, и кормление, и, конечно же, игры.

На выставке представлены эскизы иллюстраций к детским книгам, посвященные малышам Московского зоопарка, а также другим животным, натурные зарисовки зверей, графические произведения, выполненные тушью, углем, гуашью, акварелью, карандашом, в различных техниках известными художниками-анималистами — В.А.Ватагиным, В.А.Горбатовым, А.Н.Комаровым, И.П.Маковеевой, В.М.Смириным, В.В.Трофимовым, В.А.Фроловым.

Другие выставки Московского зоопарка можно посетить перейдя по ссылке: https://zoo.museum-online.moscow/entity/EXHIBITION

Источник: moscowzoo.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама