Лето онлайн: школьные каникулы с пользой в Подмосковье

Спортивные игры, квесты, лекции, концертные выступления подготовили учреждения дополнительного образования для подмосковных школьников на время летних каникул. Чтобы обезопасить детей от заражения коронавирусом, все мероприятия организуют в онлайн-режиме. Как проходит летняя образовательная кампания-2020 в Подмосковье, читайте в этом материале.

Летний досуг

Задача учреждений дополнительного образования летом – дать возможность детям провести каникулы интересно и с пользой. В условиях пандемии коронавируса областное министерство образования инициировало адаптацию дополнительных общеобразовательных программ к онлайн-формату. Не выходя из дома, школьники могут научиться новому и повеселиться.

На протяжении летних каникул в дистанционном режиме педагоги помогают ребятам формировать привычки здорового образа жизни, создают условия для культурологического просвещения, профилактики экстремизма и асоциального поведения.

Форматы онлайн-занятий

На более чем 160 онлайн-площадках учреждений дополнительного образования проходят уроки по спортивным дисциплинам, литературе, естествознанию, театральному искусству, рукоделию.

Занятия организованы в современных форматах, позволяющих детям глубоко погрузиться в тему и не потерять интерес к предмету. Среди них мастер-классы, видеолекции, викторины, квесты, творческие мастерские, лабораторные исследования, онлайн-экскурсии.

Встречи с педагогом проходят на знакомых и понятных детям площадках – Zoom, YouTube, Instagram, Vkontakte.

Как записаться

Чтобы записаться на онлайн-занятия, нужно обратиться в интересующее учреждение дополнительного образования. Перечень размещен на сайте Московского областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи в разделе «О нас», подразделе «Новости».

Фото: Министерство строительного комплекса Московской области

Автор: Александра Томей

Источник: mosreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама