Гостем в студии телеканала «360» стал заместитель начальника Управления вневедомственной охраны Московской области

Заместитель начальника Управления вневедомственной охраны ГУ Росгвардии по Московской области полковник полиции Игорь Кирсанов рассказал о мерах профилактики квартирных краж в период летних отпусков в эфире регионального телеканала «360».

Игорь Алексеевич рассказал зрителям о различных способах защиты домовладений от преступных посягательств, в том числе о постановке жилица под охрану. Он также отметил, что однозначно ответить на вопрос: в квартирах или в загородных домах происходит больше незаконных проникновений в летнее время, нельзя. Защищать от возможных краж необходимо все объекты недвижимости.

«В настоящее время технические возможности охраны имущества велики, — отметил он. — По желанию собственника сигнал о состоянии средств сигнализации может дублироваться на мобильный телефон при помощи SMS-сообщений, в том числе одновременно сразу нескольким абонентам. Таким образом, хозяин собственности самостоятельно контролирует, когда его квартира или дом были поставлены под охрану или сняты с нее».

На сегодняшний день под охраной ГУ Росгвардии по Московской области находится около 40 тысяч объектов загородной недвижимости, а также свыше 70 тысяч предприятий. Только с начала года под охрану с помощью пультов централизованного наблюдения отделов вневедомственной охраны принято свыше 2 тысяч различных объектов и мест хранения имущества граждан.

Помимо этого, Игорь Кирсанов рассказал о том, как происходит отбор кандидатов на службу в ряды сотрудников вневедомственной охраны и дал совет зрителям, как действовать, если в дом проникли злоумышленники.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама