В рамках акции «Пока Вы дома» сотрудник Росгвардии продемонстрировал комплекс упражнений для занятий спортом дома

Военнослужащие и сотрудники Росгвардии продолжают делиться навыками поддержания физической формы в рамках ведомственной акции «#ПокаВыДома». На сайте, а также официальных аккаунтах ведомства в социальных сетях регулярно размещаются видеоролики с тренировками на различные группы мышц, выполнять которые может любой желающий.

Сегодня комплексом упражнений поделился стрелок группы охраны ГУ Росгвардии по Московской области Денис Тихонов. Он является мастером спорта по самбо и победителем мировых и российских первенств.

Тренировка состоит из пяти упражнений с утяжелением, которые направлены на укрепление мышц бицепса и плечевого пояса. Эти занятия отлично подходят для занятий в домашних условиях.

Помимо упражнений, повышающих физическую активность и помогающих держать себя в форме, в проекте «#ПокаВыДома» сотрудники и военнослужащие ведомства делятся и другими советами, которые помогают всем, кто находится дома из-за сложившейся ситуации, проводить дни более продуктивно и познавательно.

Так, в рамках акции спецназовцы рассказывают об эффективных приемах самообороны, кинологи делятся советами дрессировки домашних животных, специалисты психологической службы помогают сохранить бодрость духа, а военные повара раскрывают секреты армейской кухни.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама