В Москве и области почтовый транспорт проходит дезинфекцию

Почта России предпринимает все меры безопасности как для своих клиентов, так и для сотрудников. Почтовые машины продолжают обрабатываться в особенном порядке, а водители получают средства индивидуальной защиты.

Сегодня в Москве и Московской области почтовый автопарк насчитывает более 1650 машин, среди которых как легковые, так и 20-тонные грузовики. Для того, чтобы обеспечить почтовый обмен и доставить письма и посылки адресатам в срок, ежедневно почти 1100 водителей садятся за руль своего автомобиля и отправляются в путь. Кстати, почтовый обмен происходит круглосуточно, у него нет выходных, праздников и перерывов на обед. Впрочем, как и у водителей, которые продолжают работать в прежнем ритме, несмотря на непростую ситуацию.

«Мы заботимся о здоровье всех своих водителей, они самое важное звено в почтовой логистике. На всех наших площадках есть специальные разметки, соблюдаем дистанцию и пристально следим за своевременным обеспечением средствами индивидуальной защиты – организовываем максимально безопасные условия работы водительского состава», — отметил Дмитрий Чуланов, руководитель службы управления транспортом макрорегиона Москва.

Перед выездом на маршрут все машины проходят тщательную мойку кузова и всего салона. В особых случаях машины проходят и дезинфекцию – тогда они обрабатываются спиртосодержащими и хлоросодержащими средствами. Водитель почтового автомобиля обеспечен всеми средствами индивидуальной защиты – перчатками, масками и баллончиками с антисептиком.

«Медицинский осмотр занимает больше времени, но мы все понимаем, приезжаем чуть раньше, — говорит водитель из Москвы Алексей Левченко. – Расспросят о самочувствии, температуру и давление измерят, как на приеме у врача. Мы не боимся, соблюдаем все меры предосторожности».

На всех транспортных базах оборудованы дополнительные комнаты приемов пищи и введен определенный режим их посещения для предотвращения скопления людей. Кроме того, подготовлены специальные изоляционные боксы – в случае, если у водителя будет выявлена повышенная температура или другие признаки респираторного заболевания, он будет ожидать карету скорой помощи в этом помещении.

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области.

В Московском регионе более 1500 отделений почтовой связи.
На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама