Проходит конкурс на лучший эскиз для памятника врачам-героям

Организаторы конкурса на лучший проект памятника врачам-героям до 29 мая выберут топ-10 эскизов, которые пройдут во второй этап. Всего прислано 337 заявок на участие.

После этого авторы 10 работ до 19 июня должны будут доработать свои предложения и привести их в соответствие со всеми предъявляемыми требованиями к эскизам памятников. Уже 21 июня члены жюри подведут итоги второго этапа конкурса и выберут пять победителей. Каждый из них получит по 100 тысяч рублей.

Конкурс организовали российский миллиардер Игорь Рыбаков и художник Алексей Сергиенко, которые хотят увековечить подвиг врачей, сражающихся с пандемией COVID-19.

«Врачи, все медицинские работники, рискующие жизнью ради спасения жизней людей в борьбе с COVID-19 – герои! Мы хотим увековечить их труд, память о них, для этого объявили конкурс на лучший памятник. И мне приятно: нашу с Алексеем Сергиенко идею поддерживают люди как в России, так и за ее пределами! Каждый из нас может многое – вместе мы можем все!», — делится мнением Игорь Рыбаков.

Первый памятник будет открыт 5 октября 2020 года – в Международный день врача, день солидарности и активных действий врачей всего мира.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама