Представлен первый в мире голографический 3D-дисплей

Компания Looking Glass разработала первый в мире голографический 8K-дисплей, способный воспроизводить 3D-изображение без очков, шлемов и других сторонних устройств. Голографический экран ориентирован на корпоративных пользователей, и будет использоваться в медицине, картографии, автомобилестроении, архитектуре и в инженерной области.

Возможности голографического 8K-дисплея демонстрируются в коротком видеоролике. В мониторе используется 33,2 миллиона пикселей и 45-элементное световое поле для обеспечения 3D-эффекта. Как утверждает американский производитель, кадровая частота нового дисплея достигает до 60 fps.

Представители Looking Glass отметили, что голографический 8K-дисплей разработан исключительно для научных задач и выдвигает жёсткие требования к входящему контенту. Изображение и анимация, которые демонстрируются на мониторе дисплее, должны быть представлены рендерами в высоком разрешении.

Стоимость голографического 8K-дисплея производитель не раскрывает. Если 8K-экраны, такие как Samsung Q950TS, продаются по цене свыше $13 000, то стоит ожидать, что этот монитор будет стоить как минимум в два раза дороже.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама