Мечтаем и выигрываем вместе с Московским Планетарием!

Друзья! Сегодня Московский Планетарий приглашает вас пофантазировать и поделиться своими мечтами с нами. Ну и, конечно, отправиться в небольшое космическое путешествие – сначала в прошлое, затем в настоящее, а завершить это – концертом атмосферной музыки. Все подробности ниже!

Конкурс ко Дню Земли 22 апреля – «Земля мечты»

Предлагаем вам принять участие в нашем конкурсе с LEGO и издательством БОМБОРА в честь Дня Земли. Пока мы заботимся о других людях и находимся дома – самое время немного помечтать! Например, о том, в каком мире мы хотим жить, когда этот период самоизоляции закончится.

Нашим юным друзьям и их родителям мы предлагаем поучаствовать в творческом конкурсе поделок, рисунков (и на что хватит фантазии!) на тему «Земля мечты». Принять участие можно в социальных сетях – Instagram и VKс 14 апреля по 22 апреля 17:00. Ждём воплощения ваших идей и настраиваемся на позитив!

Это интересно!

Первая онлайн-выставка Московского Планетария

В 2020 году исполняется 60 лет первому отряду космонавтов. На онлайн-выставке в честь этой значимой даты можно будет познакомиться с историей о первом отряде космонавтов, а также узнать, что же такое – профессия космонавта. Как теперь готовят космонавтов? В чем отличие профессии космонавта от любой другой? Чем космонавты занимаются перед полетом? Какие фильмы смотрят на орбите?

Здорово!

Цикл «Звездные уроки» доступен онлайн!

Все четыре занятия цикла «Звездные уроки» для школьников (и не только!) доступны на нашем канале Youtube. На занятиях со специалистами Московского Планетария вы узнаете самое интересное из мира астрономии в доступной, но увлекательной форме. А после занятия каждый сможет проверить свои знания в нашей викторине в Instagram и VK! Но не отключайтесь – ведь мы готовим для вас еще один интереснейший курс!

Узнать подробнее

Концерт группы Dreams Beat ко Дню космонавтики  

Московский Звездный дом подготовил космический подарок для любителей атмосферной музыки – онлайн-трансляцию концертного выступления Dreams Beat. Отправляйтесь в фантастическое путешествие вместе с главным героем под космическую музыку Dreams Beat. Сопереживайте, мечтайте, открывайте собственные галактики!

Подробнее

313 лет со дня рождения Леонарда Эйлера

15 апреля 1707 года родился Леонард Эйлер – швейцарский, немецкий и российский учёный, внёсший значительный вклад в развитие математики, а также механики, физики, астрономии и ряда прикладных наук.

Почти полжизни Леонард провёл в России и внёс существенный вклад в становление российской науки. Уже через год пребывания в России хорошо знал русский язык и часть своих сочинений (особенно учебники) публиковал на русском.

Источник: www.planetarium-moscow.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама