Спортсменки из «Лиги мам» приняли участие в фестивале футбола Московской области

Восьмого марта в Балашихе на базе спортивной школы олимпийского резерва «Метеор» прошел Фестиваль футбола Московской области, в котором приняли участие спортсменки из «Лиги мам», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Участие в фестивале приняли порядка 100 человек», — говорится в материале.

В программу фестиваля вошел женский футбольный турнир, который проводился на половину поля (40х30 метров). В этих соревнованиях приняли участие четыре команды. На другой части поля прошли футбольные матчи для детей.

«Хочу поздравить всех женщин и «Лигу мам» в частности с Международным женским днем», — отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терешковой.

Он добавил, что как и в прошлом году футболистки провели этот праздник активно, приняв участие в фестивале футбола Московской области.

«Сам по себе этот проект, идея которого принадлежит футбольному тренеру из Балашихи, безусловно является уникальным, очень важным в социальном плане и популяризирующим массовый спорт не только в регионе, но и в стране в целом», — сказал Терюшков.

Фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Источник: mosreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама