Спасатель Клинского территориального управления «Мособлпожспас» провел в детском саду профилактическую беседу с родителями на тему пожарной безопасности

В преддверии новогодних праздников, спасатель (старший смены) поисково-спасательного отряда № 29 Клинского территориального управления «Мособлпожспас» Сергей Земляков провел профилактическую беседу с родителями воспитанников детского сада № 32 города Солнечногорск.

Спасатель рассказал, насколько внимательными нужно быть при выборе не только пиротехнических изделий, но и даже при украшении новогодней ёлки.

«Главная задача и родителей, и педагогов – сохранение здоровья детей, их безопасность. Почти все маленькие дети проявляют интерес к огню, и важно как можно раньше научить малышей правилам пожарной безопасности», — рассказал Сергей Земляков.

Спасатель отметил, что обязательно нужно рассказать детям о причинах возникновения пожара, так как именно детская шалость служит поводом для беды.

«Чтобы у ребенка сформировалось представление об опасных для жизни и здоровья предметах, нужно проговаривать различные ситуации, объяснять им причины запретов» — порекомендовал спасатель.

Специалист напомнил родителям правила пользования пиротехническими изделиями, а также рассказал, какие материалы лучше не использовать при украшении новогодней ёлки во избежание возгорания.

«Чтобы новогодние праздники не оставили неприятных воспоминаний, нужно внимательно отнестись к вопросам безопасности: для украшения елки запрещается использовать легковоспламеняющиеся материалы, освещать ее следует только сертифицированными электрическими гирляндами. В помещении нельзя зажигать бенгальские огни и применять петарды», — рассказал спасатель.

Галина Ремезова

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама