МИССИЯ ВЫПОЛНИМА: ПОМОГАЕМ ЛЕТУЧИМ МЫШАМ ЗИМОВАТЬ

17 декабря в 18:00 в Образовательном центре нашего зоопарка пройдет мастер-класс, посвященный уходу за летучими мышами. В рамках него специалисты Центра реабилитации рукокрылых расскажут, как помочь летучим мышам перезимовать и как создать для этих удивительных зверьков максимальный комфорт в домашних условиях.

Мало кто знает, но на территории столицы обитает 6 видов рукокрылых. Все они занесены в Красную книгу Москвы. Период холодов — самое непростое время для этих животных. Чтобы пережить его, поздней осенью летучие мыши погружаются в спячку и выходят из нее только тогда, когда устанавливается теплая погода. Обыкновенно зимняя спячка длится с конца сентября-начала октября по май.

В городе летучие мыши часто используют жилые и промышленные помещения, чердаки, гаражи в качестве убежищ на время спячки. Если место выбрано неудачно или что-то нарушает зимний покой животного, оно может проснуться раньше положенного и погибнуть от холода и отсутствия корма. Чтобы этого не произошло летучим мышам нужно оказать помощь. Сделать это может каждый неравнодушный человек!

На мастер-классе мы поговорим о том, как правильно обращаться с найденной летучей мышью, чем ее кормить, как правильно организовывать зимнюю спячку. Также мы попробуем разобраться в том, почему не стоит оставлять летучих мышей дома насовсем и держать их в качестве домашних питомцев.

Приглашенными «звездами» мероприятия станут подопечные Центра, принесенные к нам за прошедшую осень. Познакомиться с летучими мышами, а также научиться правильно взаимодействовать с ними сможет каждый участник мастер-класса.

Принять участие в мастер-классе можно совершенно бесплатно. Для этого необходимо предварительно зарегистрироваться, отправив свои контактные данные (ФИО, контактный телефон) на почту: letuchie_myshi@mail.ru

Станьте квалифицированным мышеспасом вместе с Бэт-командой Московского зоопарка

Источник: moscowzoo.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама