Русский балет на открытках: Почта России выпустила лимитированную серию почтовых карточек

Почта России выпустила оригинальные коллекционные открытки специально для выставки, посвященной русскому балету. Гости Музейно-выставочного центра «Музей Моды» в день открытия выставки смогли отправить коллекционные открытки в любую точку мира.

С 20 ноября 2019 года по 20 января 2020 года в Музейно-выставочном центре «Музей Моды» пройдёт выставка, посвящённая русскому балету — непреходящей, вечной моде и культурному сокровищу нашей страны.

В новом выставочном пространстве Музея Моды созданы зоны императорских театров, балетных сезонов Дягилева, советского периода в истории отечественного балета. Центральное место на выставке посвящено 30-летию визита Рудольфа Нуреева в СССР. Каждый шаг этого знакового события в жизни великого артиста, которое он сам считал важнейшим в своей карьере, посетители выставки могут проследить по уникальным снимкам фотографа Мариинского театра (тогда Кировского) Валентина Барановского.

В рамках выставочного проекта Почта России выпустила оригинальные коллекционные открытки, презентация которых состоялась в день открытия выставки в присутствии известных деятелей отечественной культуры, руководства Почты России и МВЦ «Музей Моды». Гости открытия отправляли коллекционные открытки с уникальным хештегом #почтароссии_моданавсегда в любую точку мира.

«Тема русского балета является одной из наиболее ценных и значимых для филателистов и коллекционеров. Думаю, что эти открытки также станут основой своеобразной коллекции, — сказал директор филиала макрорегиона Москва Дмитрий Адушев. – Мы с радостью доставим эти почтовые карточки. Потому что люди должны делиться прекрасным, и одна из функций нашего предприятия помочь вам в этом».

Информационная справка

Управление федеральной почтовой связи г. Москвы является крупнейшим предприятием города. На сегодняшний день включает в себя шесть межрайонных почтамтов, один межрайонный сортировочный почтамт, три прижелезнодорожных почтамта, автокомбинат, АОПП Внуково, ЛЦ Внуково, объекты социальной сферы.

В структуру УФПС входят 550 отделений почтовой связи. Общая численность сотрудников составляет более 21 400 человек, в том числе около 3200 почтальонов и 6000 операторов почтовой связи.
Ежедневно почтальонами в адрес москвичей и организаций доставляется 400 тысяч экземпляров периодической печати и более миллиона единиц письменной корреспонденции.

Автопарк УФПС состоит из 800 автомобилей. Ежедневно в столице автомобили по перевозке почтовых отправлений выходят на 581 маршрут, общей протяженностью 90 580 км.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама