«В гости к книгам»

10 октября 2019 года воспитанникам детского сада «Звездочка – 2» распахнула свои двери детская библиотека № 2. Для маленьких читателей состоялся библиотечный урок – знакомство с библиотекой «В гости к книгам».

Детишек ждал очень теплый прием. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что они пришли в хранилище книг, познакомила с правилами поведения в зале и на абонементе. Ребята с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего они нужны.

Понравилось детям пройтись по библиотечному городку, где вместо улиц — ряды книжных стеллажей, вместо этажей — книжные полки, жильцы домов — это книги. Дети узнали, где какие книги живут.
Затем ребята посетили читальный зал, где их вниманию были предоставлены разнообразные детские журналы, выставка детских книг. Так же дошкольникам был показан познавательный мультфильм о появлении и создании книг.

Знакомство с библиотекой произвело на ребят огромное впечатление. Многие из ребят захотели стать читателями нашей библиотеки.

Источник: www.biblio-klin.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама