Приручить родственника динозавра: приглашаем на курс «Птицы в вашем доме»

7 октября Академия Московского зоопарка запускает новый образовательный курс, посвящённый содержанию птиц. Занятия в рамках него будут интересны счастливым обладателям пернатого домашнего любимца или тем, кто только собирается завести канарейку, волнистого попугая…или индюка.

Вместе с нашими ведущими орнитологами вы погрузитесь в удивительный и полный загадок мир птиц. Узнаете, какие виды можно содержать дома, а каких пернатых лучше не заводить.

Небольшое отступление: в зоопарк регулярно обращаются люди, желающие пристроить попугаев и других птиц, с которыми они не справляются. Причина подобных печальных ситуаций проста: прежде чем завести пернатого питомца, мало кто изучает все тонкости, связанные с уходом за птицей.

В итоге ожидания хозяина обмануты, взаимодействие с питомцем не доставляет радости, или, что гораздо хуже, от неправильного обращения и ухода птица начинает страдать. Чтобы избежать этого и стать лучшим владельцем для своего домашнего любимца, рекомендуем пройти обучение в нашей Академии!

На занятиях мы поговорим о содержании и разведении птиц в домашних условиях; их систематике и биологии; истории одомашнивания различных видов. Обсудим, как подобрать корма и как распознать и предотвратить основные заболевания.

Узнаем, что делать с птицами, которых подобрали на улице, как содержать и как выхаживать. На практическом занятии разберемся в том, как устроены помещения для содержания и разведения птиц в зоопарке — гнездовые корзины, домики и другие укрытия.

Подать заявку на обучение и узнать расписание занятий можно здесь: http://www.moscowzoo.academy/obrazovanie/dlja-vladelcev-domashnih-pitomcev/pticy-v-vashem-dome/

Ждём вас!

Источник: moscowzoo.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама