ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО ПО ПРЕВРАЩЕНИЮ ЖАБЫ В ПРИНЦЕССУ: НОВЫЙ КУРС АКАДЕМИИ МОСКОВСКОГО ЗООПАРКА

12 ноября 2019 года в Академии Московского Зоопарка стартует эксклюзивный курс «Террариумная школа: Амфибии». Его главными героями станут лягушки, квакши, тритоны, саламандры и другие земноводные. Занятия в рамках курса будут полезны и интересны тем, у кого дома живет очаровательная жаба, или тем, кто только планирует завести амфибию в качестве питомца.

Вместе с ведущими специалистами зоопарка, работающими с разными видами амфибий, мы разберемся, каких земноводных можно держать в домашних условиях, а каких не следует. Также мы познакомимся с биологией амфибий, узнаем об их уникальных особенностях и повадках.

Основная часть занятий будет посвящена практическим вопросам содержания земноводных: выбору террариума, его оформлению, укрытиях, присадах, водоемах и озеленению. Также мы разберемся в том, какое оборудование необходимо для того, чтобы создать максимально комфортные условия лягушке или тритону. Особое внимание в рамках курса будет уделено вопросам размножения амфибий и выращиванию головастиков.

Помимо этого, слушатели курса смогут познакомиться с коллекцией амфибий нашего зоопарка, в том числе и ее наиболее редкими экземплярами. Также каждый из них сможет задать свои вопросы специалистам и получить подробные рекомендации по уходу за домашними земноводными.

Программа курса рассчитана на четыре встречи продолжительностью полтора часа каждая. Занятия будут проходить один раз в неделю по вторникам с 18:00.

Узнать подробности о курсе и подать заявку на обучение можно здесь: http://www.moscowzoo.academy/obrazovanie/dlja-vladelcev-domashnih-pitomcev/amfibii/

Источник: moscowzoo.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама