О ЧЁМ МОЛЧАТ ЖИВОТНЫЕ: курс Зоопсихология и сравнительная психология в Академии Московского зоопарка

Что влияет на поведение большой панды? Как выражает свое беспокойство амурский тигр? И что вообще животные стремятся показать тем или иным поведением? На все эти, а также многие другие интереснейшие вопросы мы ответим на занятиях в рамках курса «Зоопсихология и сравнительная психология».

Вместе с ведущими научными сотрудниками факультета психологии МГУ и специалистами зоопарка слушатели курса познакомятся с эмоциональными и когнитивными особенностями разных видов, а также узнают о том, как функционирует психика животных.

Курс предполагает практические занятия по наблюдению за животными, на которых слушатели будут учиться описывать их поведение, отделяя его от интерпретации.

Зоопсихология сейчас очень востребованная дисциплина. Множество практикующих специалистов, предлагая услуги по дрессировке домашних питомцев или решая проблемы их содержания, нуждаются в знаниях о психических, когнитивных и эмоциональных возможностях своих подопечных.

К сожалению, «зоопсихология» в наши дни нередко представлена лишь набором практических приемов (часто вполне успешных) и эмпирическим опытом по изменению поведения домашних питомцев и их хозяев и не опирается на более широкие, системные представления о закономерностях и особенностях функционирования психики.

Эти знания, необходимые для более глубокой работы с разными видами, получат слушатели курса «Зоопсихология и сравнительная психология».

Наш курс рассчитан на людей с высшим или специальным средним профессиональным образованием.

Занятия проходят 1 раз в неделю по 4 академических часа (с 19.00 до 22.15). Первое занятие состоится 8 октября, а это значит, что остаются считанные дни, чтобы подать заявку на обучение.

После окончания курса, по результатам сдачи зачета, слушатели смогут получить диплом о повышении квалификации по дисциплине «Зоопсихология и сравнительная психология».

Ждем вас!

Михаил Бибичков​

Источник: moscowzoo.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама