Заседание Столичного цихлидного клуба в Московском зоопарке

Можете отличить принцессу Бурунди от апистограммы-панды? Тогда вам непременно нужно посетить третье заседание Столичного цихлидного клуба (СЦК), которое пройдет 15 июня 2019 года в 14:00 в Учебном центре Московского зоопарка.

В рамках мероприятия любители цихлид услышат два интереснейших доклада от известных цихлидистов и опытных аквариумистов. Первый из них под названием “Обеспечение потомства кормом как компонент родительской заботы цихлид» представит кандидат биологических наук Д.Д. Зворыкина (Институт экологии и эволюции РАН, Москва). Второй будет посвящен рыбам, нерестящимся в укрытиях. Его автор — кандидат биологических наук А.Бокалова.

В финале мероприятия запланировано посещение аквариальной экспозиции Экзотариума Московского зоопарка.

Столичный цихлидный клуб — идейный преемник Секции цихлид Московского городского клуба аквариумистов и террариумистов (МГКАТ), который во времена СССР возглавлял известный любитель цихлид и фотограф-анималист С. Кочетов. Клуб был образован в Москве около полугода назад и является одним из немногих российских аквариумных клубов, где опытные и начинающие любители цихлид и других рыб встречаются не только виртуально, но и лично.

Всем желающим посетить мероприятие необходимо направить свои контактные данные организатору по электронной почте igor-sedletsky@yandex.ru до 14:00 14 июня для оформления пропуска на территорию Московского зоопарка. Сбор у главного входа в зоопарк в 13 часов 55 минут.

Ждем Вас в Столичном цихлидном клубе и Московском зоопарке!

Источник: moscowzoo.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама