ОТМЕНЯЕМ ВЫХОДНЫЕ: Центр воспроизводства редких видов Московского зоопарка будет работать ежедневно

С 24 июня 2019 года филиал Московского зоопарка, расположенный под Волоколамском, будет открыт для посещения каждый день. В начале апреля Центр воспроизводства редких видов запустил специальные экскурсионные сеансы. Благодаря этому москвичи и жители Подмосковья получили уникальный шанс познакомиться с фауной разных континентов.

Специалисты Центра разработали увлекательные экскурсии для семейного посещения, в ходе которых каждый сможет не только получить бесценные знания о животном мире, но и узнать о природоохранной работе современных зоопарков.

Побывать в Центре можно в рамках групповых экскурсий, которые проводятся ежедневно в 11:00, 13:00, 14:30, 16:00. Билеты на них приобретаются на месте в специальных кассах, предварительная регистрация для этого не требуется.

Следуя по экскурсионному маршруту, посетители увидят белых медведей и гепардов, амурских тигров и дальневосточных леопардов, японских журавлей и стерхов, голубых сорок, хищных и других птиц, сычуаньских такинов и жирафов, джейранов и киангов, лошадей Пржевальского и других удивительных животных.

В скором времени в Центре также появятся дополнительные услуги: катание на лошадях, тематические экскурсии для фотографов-анималистов, работа на пленэре для художников и всевозможные тематические мастер-классы.

Центр воспроизводства редких видов играет важнейшую роль в работе Московского зоопарка по природоохранному просвещению. Надеемся, что он продолжит динамично развиваться, а на его территории в ближайшем будущем появятся сафари-парк, контактная площадка и многое другое.

Источник: moscowzoo.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама