«Зарубежные писатели — детям» Литературное знакомство

15 мая 2019 года в Воронинской сельской библиотеке прошло литературное знакомство юных читателей с творчеством зарубежных писателей.

Произведения Г. Х. Андерсана, Ш. Перро, братьев Гримм, Р. Э. Распэ, Л. Кэрролла стали «золотой классикой» детской литературы. С их помощью ребёнок получает понятие о добре и зле, формирует нравственные идеалы, учится бережному отношению к природе и любви к ближнему.

Учащиеся 3 класса Воронинской СОШ узнали о том, насколько разнообразен и богат книжный мир зарубежных сказок, в котором своё особое место нашла и шведская писательница Астрид Линдгрен. Ребята увидели этого писателя, не только как «маму Карлсона», но и как автора множества увлекательных книг для детей, таких как: «Мио, мой Мио», «Рони, дочь разбойника», «Приключения Эмиля из Лённеберги».

Дети с удовольствием участвовали в литературной викторине по произведениям зарубежных авторов, а после этого каждому желающему была предоставлена возможность выбрать книгу на свой вкус, полистать её в читальном зале или взять домой для прочтения.

Источник: www.biblio-klin.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама