В Солнечногорье стартовала летняя оздоровительная кампания

Порядка 2,5 тысяч детей этим летом отдохнут в школьных лагерях Солнечногорья. Первая смена уже стартовала. Для ребят подготовлена насыщенная развлекательная программа — экскурсии, походы в кино и мастер-классы. В этом году особое внимание уделено питанию школьников. Меню сбалансированное и полностью соответствует возрастным категориям ребят.

Одним из первых открыл свои двери для учеников начальной школы оздоровительный лагерь «Солнышко», расположенный на базе гимназии № 6. За лето здесь отдохнут порядка 50 ребят — учеников начальной школы.

За время каникул школьников познакомят с разными профессиями, также для ребят пройдут уроки безопасности, запланированы разнообразные мастер-классы. Питание сбалансированное, разработано с учетом возрастных особенностей ребят — овощи, рыба и мясо будут приготовлены по особым рецептам. Также обязательны свежие фрукты.

— Этим летом юные жители поедут в «Лагерь героев» Министерства Обороны РФ. 200 детей укрепят свое здоровье на Черном море в лагере «Счастливое детство», 96 детей, в том числе из семей в трудной жизненной ситуации, отдохнут в лагере «Пушкино» Московской области.

Кроме того, 34 ребенка в этом году поедут в «Лагерь героев» Министерства Обороны РФ, где ребята будут заниматься физической подготовкой и патриотическим воспитанием. Также во время летней кампании 73 ребенка из малообеспеченных семей и семей в трудной жизненной ситуации смогут отдохнуть в Крыму, — прокомментировал начальник Управления образования городского округа Солнечногорск Сергей Гагин.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробъева, в детских лагерях Солнечногорья ведется подготовительная работа и уделяется повышенное внимание требованиям безопасности.

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама