В зоопарке ждут подарки

В канун Нового года, с 26 по 30 декабря 2020 года, Московский зоопарк объявляет праздничную акцию — «В зоопарке ждут подарки». В рамках акции каждый, кто принесёт подарок для обитателей зоопарка, получит право свободного прохода на территорию.

«В прошлом году мы уже проводили подобную акцию. Она вызвала большой интерес у посетителей, и, конечно, трудно описать, как были рады наши обитатели. Как дети бегут утром искать подарки под ёлкой, так же питомцы Зоопарка с удовольствием разбирали игрушки, доставали из них лакомства. Поэтому мы повторяем предновогодний сбор подарков!» – рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Пункт приема зоо-подарков будет работать на главном входе ежедневно с 11:00 до 16:00. Так что вы можете не только поздравить больших панд, песцов, котиков и других животных с Новым годом, но и побывать у них в гостях совершенно бесплатно.

В списке подарков, одобренных нашими зоологами, всевозможные мячи, гантели и косточки из экологически безопасных материалов, а также другие игрушки, которые можно найти в любом зоомагазине. Подарок не должен быть дорогим, главное, чтобы он мог стать полезным и помочь разнообразить жизнь обитателей зоопарка в канун новогодних праздников.

Чтобы принять участие в акции, нужно принести с собой в Зоопарк подарок, передать его волонтерам в специальном пункте на Главном входе и получить право бесплатного прохода. Кстати, каждый подарок — будь то крохотная мышка-игрушка для представителей семейства кошачьих или волейбольный мяч для морских котиков — можно сопроводить открыткой с поздравлениями. Всех участников акции вместе с принесенными подарками будут фотографировать волонтёры зоопарка. Эти памятные предновогодние фото после завершения акции «В зоопарке ждут подарки» будут опубликованы на официальном сайте и в соцсетях зоопарка.

Подарите немного тепла и духа Нового года своим любимым животным!

Вишлист: мяч для лакомств, мячи разных размеров и цветов, выполненные из экологически благоприятного материала, гантель, кольцо (диаметр от 13 см), конг (пирамидка для лакомств), полый мячик, качели, лесенки, мостики (аксессуары для вольера птиц и грызунов), кубы для лакомства, кольца и канаты (для птиц).

Любую из перечисленных вещей можно приобрести в одном из зоомагазинов города. Обращаем ваше внимание, что все предметы должны быть выполнены из экологически благоприятного материала и не должны иметь следов химических веществ. После того, как все предметы будут тщательно проверены зоологами, их передадут животным.

Источник: moscowzoo.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама