В России стартовали продажи кросс-хэтчбека KIA Rio Х

1 декабря 2020 года в России стартовали продажи кросс-хэтчбека Kia Rio X, выпуск которого осуществляется на заводе Hyundai-Kia в Санкт-Петербурге. Новинка доступна на российском рынке в девяти вариантах оснащения по цене от 944 900 рублей.

Напомним, Kia Rio X – прямой наследник модели Kia Rio X-Line. По большому счету, речь идет не о новой модели, а об обновлении старой. В плане дизайна Rio X получил видоизмененный передний бампер, решетку радиатора, воздухозаборник и оптику. Изменениям также подверглась и задняя часть автомобиля: бампер и фонари.

KIA Rio X перенял от нового седана Kia Rio новую, современную мультимедийную систему с расширенными возможностями, систему климат-контроля, мультифункциональный руль с отделкой искусственной кожей и USB-разъем для пассажиров второго ряда.

В новом Kia Rio X улучшено шумопоглощающее покрытие багажника, кузов и днище обработаны специальным антикоррозионным покрытием. Кроме того, новинка получила бачок увеличенной емкости для жидкости стеклоомывателя (5,3 л вместо 4,6 л) и аккумулятор, емкость которого была увеличена до 60 Ач.

А вот моторная линейка не изменилась. Новый Kia Rio X как и прежде будет радовать поклонников 1,4-литровым Kappa мощностью 100 л.с. (132 Нм) и 1,6-литровым Gamma мощностью 123 л.с. (156 Нм) в сочетании с 6-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической трансмиссиями.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама