В России появится Mini Cooper S в спецверсии, посвященной великому гонщику

«Баварские моторы» представили ограниченную серию Mini Cooper S, посвященную автогонщику Патрику «Пэдди» Хопкирку, впервые победившему на автомобиле Mini в ралли Монте-Карло в далеком 1964 году. Ограниченная версия трехдверного Mini Cooper S получила название Paddy Hopkirk Edition.

Для нашей страны предусмотрена партия, состоящая из 37 таких машин. Стоимость Mini Cooper S в версии Paddy Hopkirk Edition составляет 2 800 000 рублей. Подтвердить свои намерения можно путем внесения предоплаты в размере 37 тыс. рублей.

Почему 37 тысяч? В этом есть какой-то символизм. Квота в 37 автомобилей, классический Cooper S под 37-м номером, на котором Пэдди Хопкирк одержал свою первую победу в ралли Монте-Карло (а всего их было три).

За что нам предлагают заплатить 2,8 млн рублей? За оформление в духе исторической модели. Эксклюзивный Mini Paddy Hopkirk Edition получил кузов цвета Chili Red и белую крышу. Легендарный номер «37» нанесен на передние двери.

Решетка радиатора, вставки в воздухозаборники бампера и капота, дверные ручки и ручка багажника, лючок топливного бака и логотипы MINI у Mini Cooper S в версии Paddy Hopkirk Edition выполнены в глянцевом черном цвете. Светодиодные передние фары и задние фонари в дизайне Union Jack тоже выполнены в глянцевом черном обрамлении. Автомобиль получил также аэродинамический пакет John Cooper Works и дополнительные светодиодные фары.

Вдобавок к номеру «37», который изображен на дверях, накладках поворотников, чехле для ключа и задних стойках, автографами Пэдди Хопкирка украшен капот и дверь багажника.

Mini Cooper S в версии Paddy Hopkirk Edition поставляется с двумя комплектами колес: штатные 17-дюймовые легкосплавные диски дизайна Track Spoke Black и дополнительный комплект из 18-дюймовых матовых легкосплавных дисков дизайна Cross Spoke Jet Black, датчиков RDCi и шин Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 ROF.

Эксклюзивность Mini Cooper S в версии Paddy Hopkirk Edition делают накладки на пороги со светящейся надписью «Paddy Hopkirk», глянцевые внутренние поверхности Piano Black на приборной панели и автограф легендарного пилота на декоративной планке со стороны пассажира.

Завершает образ белая полоса на капоте со стороны водителя с нанесенной с использованием 3D-эффекта комбинацией цифр и букв 33 EJB — номерного знака автомобиля, победившего в Монте-Карло в 1964 году.

Слава богу, начинка у машинки современная. MINI Cooper S Paddy Hopkirk Edition оснащен 4-цилиндровым турбомотором мощностью 192 л.с. (максимальный крутящий момент — 280 Нм) и 7-ступенчатой спортивной автоматической коробкой передач с двумя сцеплениями.

Помимо уникальных элементов дизайна, Mini Cooper S в версии Paddy Hopkirk Edition получил спортивные сиденья для водителя и переднего пассажира, отделку салона кожей Cross Punch Carbon Black, аудиосистему Hi-Fi Harman/Kardon, пакет MINI Excitement, MINI Driving Modes, парковочный ассистент, дистанционное управление автомобилем, комплекс средств пассивной и активной безопасности и многое другое.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама