В Клину полицейские на месте преступления задержали подозреваемых, пытавшихся похитить автомобиль

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по г.о. Клин задержаны двое жителей Тверской области в возрасте 21 года и 22 лет, подозреваемых в покушении на кражу автомобиля.

Установлено, что поздно ночью один из злоумышленников, используя устройство для проворота замка и гаечный ключ, пытался похитить автомашину иностранного производства. Второй тем временем следил за окружающей обстановкой. Заметив проезжающий мимо наряд полиции, он предупредил об этом своего подельника, после чего они попытались скрыться, однако в результате преследования были задержаны.

В ходе личного досмотра у правонарушителей были обнаружены и изъяты предметы, используемые при совершении преступления, и блок для запуска двигателя.

В отношении задержанных следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.30, ст. 158 УК РФ.

Клинским городским судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют подозреваемых на причастность к совершению других противоправных деяний на территории г.о. Клин.

Н. Полякова, Пресс-служба ОМВД России
по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама