Трансляция: концерт QUEENtet Сергея Мазаева в музее «Моторы Октября»

Во время инструментальной части концерта Сергей Мазаев будет солировать на кларнете под аккомпанемент струнного квинтета. В музее ретроавтомобилей «Моторы Октября» состоится концерт «QUEENtet Сергея Мазаева. Встречаем Новый год с Чайковским». Заслуженный артист России Сергей Мазаев известен прежде всего как рок-музыкант и солист группы «Моральный кодекс», однако далеко не все знают, что он также превосходный инструменталист, получивший классическое музыкальное образование по классу кларнета.

В своем новом проекте Мазаев солирует как раз на кларнете под аккомпанемент струнного квинтета, в составе которого Константин Казначеев (первая скрипка), Анна Пасько (скрипка), Анна Журавлева (альт), Ольга Демина (виолончель), Сергей Гейер (контрабас). Первая часть концерта будет инструментальной — музыканты исполнят сюиту из балета Петра Чайковского «Щелкунчик». Во второй, вокальной, части программы гости услышат кавер-версии известных мировых хитов и советских композиций, а также песни из репертуара группы «Моральный кодекс».

Прямую трансляцию смотрите на этой странице, а также на страницах в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» 27 декабря в 20:00.

Источник: www.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама