Поздравляем с Международным днём добровольца!

Дорогие друзья! 5 декабря мы отмечаем Национальный день добровольца (волонтера). Для всех волонтеров нашей огромной страны это особый праздник. Праздник всех кому небезразличны проблемы ближнего и будущего всего человечества, праздник неравнодушных и деятельных людей, готовых бескорыстно помогать нуждающимся, тушить пожары, бороться за экологию, сдавать кровь и не только.

Этот непростой, но ключевой для волонтерства год показал, что #МЫВМЕСТЕ, когда речь заходит о глобальных вызовах и проблемах, и что, когда #МЫВМЕСТЕ, нам под силу всё.

В этом году мы поняли, что помощь —  это то, что под силу каждому. Волонтерство становится социальным трендом, который набирает обороты и, мы уверены, сохранится на многие годы. Каждый пятый россиянин считает себя волонтером и еще 20% готовы ими стать. Растет число системных волонтеров – тех, кто готов оказывать помощь на регулярной основе. Почти 2 млн человек зарегистрировано портале DOBRO.ru, из них более 700 тыс. пришли в 2020 году. Более 160 тыс.  волонтеров приняли участие во Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Таким образом, взаимопомощь и партнерство становятся новой российской реальностью.

Спасибо, что вы весь год были с нами, вы делаете людей счастливее и добрее.

В 2021 году мы сможем ещё больше!

DOBRO.RU

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама