Это лучшее слово – мама

26 ноября в Клинской детской библиотеке №2 читатели смогли ознакомиться с книжной выставкой «Это лучшее слово – мама» ко Дню матери, который в России отмечается в последнее воскресенье месяца. На выставке для самых маленьких читателей и детей младшего среднего возраста собраны книги, в названиях которых можно прочитать самое лучшее слово на земле — «мама».

Современный День матери за рубежом появился благодаря простой американской женщине по имени Энн. Смерть матери, которая была очень добрым и мудрым человеком, потрясла Энн. Ей казалось, что она не успела выразить своей маме, как сильно её любила. … Официальный праздник День матери в России появился недавно. До 1998 года у наших дорогих мамочек, как и у всех российских женщин, был только один праздничный день – 8 Марта.

Инициатором учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, молодежи и семьи. Несмотря на то, что в разных странах этот праздник отмечают в разное время, смысл его остается одинаковым – выражение уважения и благодарности всем матерям мира.

Клинская детская библиотека №2

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама