Для снижения заболеваемости дистанционное обучение для 6–11-х классов в Москве продлили до окончания четверти

Дистанционное обучение для учащихся 6–11-х классов столичных школ продлят до конца второй четверти. Соответствующие изменения внесены в указ Мэра Москвы «Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности».

По мнению специалистов, именно ребята старшего школьного возраста больше рискуют заразиться коронавирусной инфекцией. Старшеклассники лучше владеют информационными технологиями, поэтому было решено отправить на дистанционное обучение именно их.

Около 500 тысяч учеников 6–11-х классов перевели на дистанционное обучение с 19 октября.

Заболеваемость детей напрямую влияет на здоровье членов их семей. Они в полтора раза чаще передают инфекцию родственникам, живущим с ними, чем взрослые. А значит, дистанционное обучение помогает снизить распространение COVID-19.

Учащиеся младших классов продолжают учиться очно. На онлайн-обучение они переходят тогда, когда один из учеников в классе заболел коронавирусом. В этом случае специалисты проводят эпидемиологическое расследование и тестируют на COVID-19 остальных учащихся.

В столице также действуют другие меры для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. В общественных местах необходимо надевать маску и перчатки, соблюдать социальную дистанцию. Театры, кинотеатры, концертные залы могут работать при условии заполнения залов не более чем на 25 процентов. А ресторанам и клубам запрещено принимать посетителей с 23:00 до 06:00.

Людям старше 65 лет и тем, у кого есть хронические заболевания рекомендуют соблюдать домашний режим. Работодатели обязаны перевести на удаленную работу минимум 30 процентов сотрудников.

Узнать больше о профилактике коронавируса и методах борьбы с заболеванием можно в спецпроекте mos.ru.

Фото Е. Самарина. Mos.ru

Источник: www.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама