Акция #ЁлкиАрт: 470 городов по всей России и 14 тысяч участников

С 19 по 30 декабря во дворах российских городов прошло 1024 концерта, квеста и новогодних мастер-класса. Акцию #ЁлкиАрт специально к Новому году организовали резиденты «Тавриды» и активисты общественного движения «Волонтеры культуры» Ассоциации волонтерских центров. К праздничным мероприятиям присоединились 470 городов по всей России и более 14 тысяч участников.

Эпидемиологическая ситуация не позволила организовать традиционные массовые гуляния, потому молодые творцы арт-кластера «Таврида» и «Волонтеры культуры» нашли креативный подход к поздравлениям с Новым годом. По всей стране прошли концерты во дворах, танцевальные флешмобы, новогодние мастер-классы и конкурсы. Мероприятия состоялись с соблюдением всех мер безопасности.

Акция #ЁлкиАрт в рамках проекта #МЫВМЕСТЕ объединила более 14 тыс. неравнодушных и творческих людей по всей стране. Молодые представители креативных индустрий с местными жителями создали 802 новогодние елки. Традиционные хвойные красавицы и необычные арт-объекты украсили дворы жилых домов и скверы. Вместе с участниками конкурса «Большая перемена» резиденты «Тавриды» исполнили популярные новогодние песни и авторские композиции, организовали мастер-классы по изготовлению елочных игрушек, карнавальных костюмов, предметов декора, масок и гирлянд.

В рамках акции 20 резидентов «Тавриды» посетили Курск, Альметьевск, Уфу, Калугу. Владимир Бабенко, Марк Безроднов, Илья Аноприев, Максим Круженков, Анастасия Белявская и другие молодые творцы создали атмосферу праздника и новогоднего чуда. В Новом Уренгое праздник состоялся, несмотря на суровые погодные условия, жители приняли участие в конкурсах и фотосессии с живыми оленями. В Калуге сыграли в зимний футбол, а в Альметьевске сразились в необычный керлинг.

Еще одним праздничным поздравлением стал музыкальный челлендж #5минутдоновогогода. В социальных сетях под одноименным хештегом размещены сотни публикаций. Участники челленджа написали и исполнили собственные куплеты на мотив песни «Пять минут».

Источник: Добро.Журнал

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама