Xiaomi запатентовала складной смартфон с выдвижной камерой

Ранее Xiaomi запатентовала складной смартфон, дизайн которого похож на оригинальный Samsung Galaxy Fold, со складывающимся внутрь дисплеем и дополнительным дисплеем снаружи. В новом патенте китайского производителя описывается аналогичный дизайн гибкого гаджета, но с включением системы выдвижной камеры.

В развернутом виде складное устройство Xiaomi оснащено большим дисплеем, и по размеру напоминает планшет. Кроме того, имеется внешний экран меньшего размера, так же как и у Galaxy Fold. Гибкий экран устройства не имеет каких-либо выемок или отверстий.

В складном смартфоне используется выдвижная селфи-камера, которая расположена в выдвижном блоке, как у Redmi K30 Pro. Благодаря такому решению, использовать фронтальную камеру можно как в развёрнутом виде смартфона, так и в сложенном состоянии. Кроме того, на задней панели гаджета располагается основная камера с тремя вертикальными модулями.

К сожалению, более подробные сведения о складном смартфоне Xiaomi пока не раскрываются. Это просто патент на дизайн и неизвестно, появится ли описываемое устройство в продаже.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама