Волонтерская семья из Алтайского края

Марина Такырбаева работает в районной больнице, вместе с мужем воспитывает сына и третий год занимается волонтерством. Вместе со своей семьей она создала движение «Доброе сердце» и организовывает сбор вещевой и продуктовой помощи нуждающимся Алтайского края. Многодетные и малообеспеченные семьи получают школьные принадлежности, продукты, уголь, дрова и другие товары первой необходимости абсолютно бесплатно в рамках волонтерской инициативы Марины.

Все началось в 2018 году, который стал переломным в жизни мамы-волонтера.

«Было опустошение, ощущение будто жизнь перестала быть интересной. Муж предложил заняться волонтерством и помогать многодетным семьям и людям, попавшим в непростую жизненную ситуацию. И это оказалось моим делом жизни», – поделилась девушка.
Марина сама родилась в многодетной семье, поэтому точно знает, с какими трудностями приходится сталкиваться семьям, которые воспитывают несколько детей: «Быть волонтером – это делать то, что вы по-настоящему любите. Добровольцы охвачены занятием, которое увлекает их настолько, что время в работе летит незаметно, а чувство усталости обходит стороной».

Главные помощники в добровольческой деятельности Марины – ее семья.  Муж Мерген стал автоволонтером и развозит вещи и продукты, которые предоставляют неравнодушные люди. Сын Габид помогает по мере своих возможностей, постоянно находится в эпицентре событий и наблюдает за тем, как работа его родных приносит пользу окружающим.

«Родителям я рекомендую не бояться и смело рекомендовать детям попробовать себя в добровольчестве. Без поддержки и помощи семьи у меня бы ничего этого не получилось. Я уверена, что каждый человек должен помогать другим людям, бывают времена, когда и сам оказываешься в нужде. Помощь другим является отличной проверкой для нашего сердца!», – советует Марина.

Марина также помогает волонтерскому штабу Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ в Кош-Агачском районе, где занимается покупкой и доставкой лекарственных средств и продуктов питания, привозит вещи нуждающимся, а сейчас работает в «красной» зоне в качестве волонтера-медика.

«Эта семья – мои золотые волонтеры, о которых хочется говорить и не переставать восхищаться. Благодаря таким людям наше общество будет чище и человечнее. Такырбаевы – это наша искра, лучик  света, который дает нам отдушину в мир милосердия. Хочется им пожелать от чистого сердца открытых дорог, здоровья, семейного счастья»,рассказала руководитель муниципального волонтерского штаба акции Маулина Оралханова.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама