Власти США разрешили компаниям поставлять чипы для Huawei

Согласно международному изданию Financial Times (FT), США начали разрешать производителям микросхем поставлять компоненты для Huawei. Единственное предостережение: компоненты не должны использоваться для разработки технологии 5G.

Как утверждает Министерство торговли США, несмотря на то, что лицензии на поставку комплектующих Huawei обрабатываются с целью отказа, это можно преодолеть, если компании докажут, что их комплектующие не поддерживают 5G.

После того как администрация Трампа ужесточила ограничения в отношении Huawei, производители были обязаны получать лицензии на продажу Huawei продуктов, произведенных за рубежом с использованием американских технологий или программного обеспечения. Этот шаг угрожает бизнесу смартфонов Huawei, который в значительной степени зависит от поставок чипов.

Не желая терять крупного клиента, компании поспешили получить эти лицензии. Сообщается, что в начале этой недели, Samsung выиграла у правительства США разрешение на продажу некоторой своей продукции, а именно органических светодиодов или OLED-дисплеев.

В прошлом месяце Intel и AMD также получили лицензии на продолжение поставок некоторых материалов для китайской технологической компании. Хотя многие аналогичные заявки всё ещё ожидают одобрения, руководители двух азиатских полупроводниковых компаний заявили, что с оптимизмом смотрят на получение лицензии.

По мнению некоторых аналитиков, ослабление санкций может способствовать восстановлению бизнеса смартфонов Huawei, в то время как быстроразвивающееся подразделение 5G китайской компании всё ещё может находиться под угрозой.

Автор: Александр Лазарчук.

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама