В России стартовали продажи обновленного флагманcкого внедорожника Infiniti QX80

В середине ноября 2020 года в России стартовали продажи обновленного Infiniti QX80. Главные особенности флагманского внедорожника — впечатляющая мощность, большая вместительность (простор), высокая безопасность. По сравнению с обновлением двухлетней давности изменений в конструкции и дизайне немного.

В новом Infiniti QX80 палитра цветов кузова пополнилась двумя новыми оттенками – черный Mineral Black и красный Coulis Red. Таким образом, покупатели теперь смогут выбрать свой QX80 в одном из девяти цветовых решений.

Немного по другому теперь также выглядит шильдик 4WD на кузове. Переработан дизайн брелока ключа зажигания, открывающий доступ в салон.

В салоне обновленного Infiniti QX80 изменился дизайн передней панели, появилась модернизированная мультимедийная система INFINITI InTouch с двумя сенсорными экранами диагональю семь и восемь дюймов и поддержкой Android Auto. Наличие двух раздельных дисплеев позволяет изменять настройки автомобиля (нижний дисплей), не прерывая работу навигационной системы или интерфейса Android Auto (верхний дисплей).

Оба дисплея отличаются высоким разрешением 1280×768 точек и улучшенной графикой. Быстродействие системного блока обеспечивает более мощный четырехъядерный процессор Arm Cortex-A9, так и увеличенный до 2 Гб объем оперативной памяти.

Другие преимущества новой мультимедийной системы в составе Infiniti QX80 — современный Bluetooth-модуль 4.1 с обновленным программным обеспечением, усовершенствованное голосовое управление (распознает до шести тысяч команд вместо прежних пятисот с функцией прогнозирования поиска текста, а также улучшенное отображение карт в навигации.

Двигатель и трансмиссия обновленного Infiniti QX80 остались без изменений. Флагманский внедорожник комплектуется 5,6-литровым бензиновым двигателем V8 мощностью 405 л.с. (560 Нм) и 7-диапазонной автоматической трансмиссией.

Таким образом, большой 2,8-тонный автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 7,5 секунды. Максимальная скорость движения составляет 210 км/ч. За комфорт и безопасность пассажиров отвечают система гидравлической стабилизации кузова Hydraulic Body Motion Control и полноприводная трансмиссия All-Mode AWD.

В России обновленный Infiniti QX80 будет представлен в семи- или восьмиместным салоном. Доплата за дополнительное место пассажира составляет 15 000 рублей. Заказать восьмиместный салон можно в двух комплектациях — Sensory и Sensory ProACTIVE.

Обновленный Infiniti QX80 в базовом оснащении получил 22-дюймовые легкосплавные диски, адаптивные светодиодные фары, трехзонный климат-контроль, капитанские кресла второго ряда (для 7-местного исполнения), отделку салона кожей полуанилиновой выделки, двухканальную аудиосистему Hi-Fi BOSE 2.0 с 13 динамиками, жестким диском на 10 ГБ, поддержкой форматов MP3 и WMA и функцией объемного звучания Driver Audio Stage.

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v80), quality = 90

Обновленный Infiniti QX80 в комплектации Sensory ProACTIVE дополнительно оснащается комплексом систем активной безопасности Infiniti Drive Assist, в состав которого помимо прочего входят: активный круиз-контроль, функция предупреждения и предотвращения фронтального столкновения, контроль за движение в полосе, предупреждения об объектах в слепой зоне видимости и другие системы.

В оснащение обновленного Infiniti QX80 в топ-версии входит улучшенная музыкальная система, дистанционное складывание третьего ряда сидений и цифровое зеркало Smart Rearview Mirror, которое позволяет водителю использовать его в качестве стандартного зеркала или превращать его в монитор с отображением видео с HDR-камеры.

Обновленный Infiniti QX80 доступен для покупки во всех дилерских центрах марки по цене от 5 690 000 рублей за версию Sensory (с учетом спецпредложения по трейд-ин) и от 6 055 000 рублей за версию Sensory ProACTIVE.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама