В России стартовали продажи Kia Mohave

2 ноября 2020 года в России стартовали продажи рамного внедорожника Kia Mohave. Напомним, производство этого автомобиля налажено с недавних пор в Российской Федерации, на площадях автомобильного завода «Автотор» в Калининграде.

Kia Mohave увеличился в размерах, приобрел новый дизайн и самые современные опции в области комфорта и безопасности. При этом автомобиль сохранил все свои преимущества внедорожника – рамную конструкцию кузова, мощный дизельный мотор, семиместный салон.

В нашей стране Kia Mohave будет представлен с 3-литровым дизельным двигателем V6 мощностью 249 л.с. и максимальным крутящим моментом 549 Нм. Двигатель сопрягается с автоматической 8-ступенчатой коробкой передач с гидротрансформатором. Все модификации корейского внедорожника оснащены системой автоматически подключаемого полного привода (Torque-on-Demand). В обычных дорожных условиях практически вся мощность двигателя передается на заднюю ось, при необходимости система в считанные мгновения передает часть момента на передние колеса.

В России купить новый Kia Mohave можно в одной из трех комплектаций — Luxe, Prestige и Premium. Цены на внедорожник начинаются от 3 099 900 рублей.

В базовое оснащение нового Kia Mohave входят: светодиодные фары, светодиодные противотуманные фары, задние габаритные огни и стоп-сигналы, рейлинги на крыше, подножки, полноразмерное запасное колесо, фронтальные и боковые подушки безопасности, боковые шторки безопасности во всю длину салона, коленная подушка для водителя.

К активным средствам безопасности водителя и пассажиров в составе нового Kia Mohave относятся: фирменная система стабилизации KIA VSM, ассистент старта на подъеме и ассистент спуска с горы, система контроля давления в шинах, электрический стояночный тормоз с функцией автоматического удержания.

Кроме того, все Kia Mohave штатно оснащены бесключевым доступом SmartKey, электроприводами складывания боковых зеркал заднего вида, электроприводами двери багажника, регулировки передних сидений и валика поясничного подпора водительского сиденья, передними и задними датчиками парковки, датчиками света и дождя, круиз-контролем, камерой заднего вида с возможностью включения изображения даже при движении автомобиля вперед.

Кто будет покупать новый Kia Mohave? Те, кто раньше смотрел только на Toyota Land Cruiser. Сменится ли лидер рынка? Вряд ли, но и корейский рамный внедорожник найдет своего покупателя — молодого и с деньгами.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама