В Подмосковье начался прием заявок управляющих компаний для участия в конкурсе на лучшую практику управления многоквартирным домом – Мин ЖКХ

6 ноября 2020 год, Московская область. Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области совместно с Ассоциацией многоквартирных домов Московской области при поддержке Государственной жилищной инспекции региона организуют конкурс «Мой дом. Лучшая практика управления многоквартирным домом в Московской области» в сфере управления общим имуществом многоквартирных жилых домов и инициативными группами граждан в части наиболее интересных и актуальных форм оказания услуг по управлению многоквартирными домами на территории Московской области.

«Основной целью конкурса является обмен передовым опытом между управляющими организациями в сфере управления общим имуществом многоквартирных жилых домов и инициативными группами граждан, а также выявление наиболее успешных практик, интересных и актуальных форм оказания жилищных услуг по управлению многоквартирными домами и распространение их на всю территорию Московской области, — сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Важно, что на итоговом этапе лучшую практику будут выбирать сами жители, исходя исключительно из качества и пользы самой практики, без привязки к городскому округу и конкретной Управляющей организации, потому что именно наши жители являются главными оценщиками работы управляющих организаций в регионе».

Конкурс пройдет в несколько этапов. На первом этапе управляющие организации подают Заявки до 15 ноября 2020 с текстовым описанием своих практик, прилагая подтверждающие фото или видео материалы на адрес электронной почты: info@upravdommo.ru.

По условиям конкурса каждая управляющая организация имеет право подать лишь одну реализованную практику в 2020 году практику, отвечающую следующим условиям: практика относится к улучшению фактического состояния имущества многоквартирного дома или к цифровизации услуг УК и прочие виды практик, реализованные в интересах жителей Подмосковья.

До 17 ноября 2020 года члены экспертной комиссии в составе представителей Министерства ЖКХ региона, Ассоциации председателей советов многоквартирных домов и ГЖИ МО выберут 50 лучших практик из всех присланных заявок участниками. С 18 ноября 2020 года по 25 ноября 2020 года на сайте ТыРешаешьЖКХ.рф пройдет жителей за 50 отобранных практик, лучшую практику определят исключительно жители Подмосковья.

«При голосовании на сайте жители будут учитывать несколько критериев: оригинальность идеи, инновационность, вовлеченность/участие жителей, качество исполнения, — добавил Антон Велиховский. Подсчет голосов и подведение итогов Конкурса состоится 26 ноября 2020 года, победители получат ценные призы и ведомственные грамоты, обладатель первого места получит возможность использовать в течение 2021 года специальный знак «Дом образцового содержания».

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама