Учителей приглашают провести урок о сохранении Черного моря

В честь Международного дня Черного моря учителей российских школ приглашают провести урок «На волне Черного моря». Его цель — сформировать у школьников ответственное отношение к экосистеме Черного моря и показать, как мы можем внести вклад в решение экологических проблем этого и других уникальных водоемов.

Провести урок «На волне Черного моря» можно как в классе, с активной работой в группах, так и в онлайн-формате в случае дистанционной формы обучения. Комплект материалов доступен для скачивания на портале наволнечерногоморя.рф.

В первой части занятия участники познакомятся с уникальными особенностями Черного моря и осознают свою связь с ним вне зависимости от места проживания. Следующий смысловой блок урока будет посвящен как проблемам, угрожающим экосистеме водоема, так и их решениям. Например, школьники исследуют способы уменьшения количества мусора, попадающего в море. В заключительной части ребята узнают об уже действующих инициативах, помогающих сохранить Черное море, и попробуют силы в разработке своих собственных. Экоурок рекомендован для учеников 7 — 11 классов.

Урок «На волне Черного моря» создан в рамках проекта «День Черного моря» Coca-Cola в России при поддержке фонда ЭРА и Движения ЭКА.

Провести урок «На волне Черного моря» можно без специальной подготовки. Необходимо лишь зарегистрироваться на сайте наволнечерногоморя.рф в качестве учителя или волонтера и получить бесплатный доступ ко всем материалам, содержащим подробные инструкции по организации занятия. Учителя, приславшие отзыв и фотографии о проведенном уроке, получат почетный диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы.

Урок разработан профессиональными российскими педагогами и методистами, экологами-практиками и биологами.

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама